Владельцы транспортных карт старого образца смогут воспользоваться льготами при оплате проезда наличными

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По информации ЦБ РФ, 8 октября 2021 года отозвана лицензия у банка-оператора системы безналичной оплаты проезда старого образца АО «ОРБАНК». 

 Устаревшая система была создана на основании постановления области от 2016 г. Согласно государственного контракта и договора, ОРБАНК осуществлял переводы денежных средств в рамках автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте общего пользования (далее АСОП), в том числе возврат неиспользованных денежных средств населению. 

 На данный момент работа устаревшей Системы, приём заявлений граждан и возврат денежных средств приостановлен до разъяснений от ЦБ. 

 Важно отметить, что все данные пользователей  и денежные средства на картах граждан сохранены. В скором времени, после комментарий ЦБ России, будет возможен возврат денежных средств, которые остались на транспортных картах. 

 При этом владельцы льготных транспортных карт старого образца смогут оплатить проезд наличными с сохранением скидки. 

 Льготный проезд будет будет осуществляться в следующем порядке:

 

✔️ Зелёная карта - оплата наличными 50 % стоимости проезда по транспортной карте;

✔️ Красная карта - оплата наличными 50 % стоимости проезда по транспортной карте (сопровождающий бесплатно);

✔️ Желтая карта - бесплатно;

✔️ Голубая карта - бесплатно; 

✔️ Оранжевая карта - бесплатно. 

 

❗️Пассажиру необходимо предъявить льготную транспортную карту, дающую право на льготный проезд!

 Порядок проезда распространяется на все маршруты городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории Липецкой области. 

 Напомним, с 1 июля в регионе функционирует новая система оплаты проезда, поддержку которой осуществляют ведущие финансовые и технологические организации России: ПАО «Сбербанк», ЗАО «Золотая корона» и ООО «Расчетные решения».

 Участие передовых компаний в работе Автоматизированной системы позволяет обеспечить ее бесперебойное функционирование, поддерживает возможность ее модернизации в соответствии с современными требованиями. 

ОКУ "AAT Липецкой области"

Основной целью деятельности областного казенного учреждения «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» является информационно-техническое обеспечение организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении.

 

 

Полезные ссылки

©2024 ОКУ "Агентство автомобильного транспорта Липецкой области"

Поиск