Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

        

 

Извещение    

Уполномоченный орган - управление дорог и транспорта Липецкой области (398600, г. Липецк, ул. Неделина 2-а, адрес электронной почты: avtodor@admlr.lipetsk.ru, телефон: (4742) 25-88-88) проводит конкурсный отбор исполнителей на право заключения договора на осуществление деятельности по перемещению и хранению задержанных маломерных судов на специализированной стоянке по Лоту 4 акватория реки Матыра в границах г. Грязи Липецкой области, сроком действия с 29 апреля 2024 года до 31 декабря 2026 года .

Начальная максимальная цена предмета конкурсного отбора (базовый уровень тарифов) на перемещение одного задержанного маломерного судна – 11 434 руб., хранение одного задержанного маломерного судна – 73 руб./час.

Величина снижения начальной максимальной цены предмета конкурсного отбора составляет 0,5 процента начальной максимальной цены предмета конкурсного отбора.

Краткие условия договора на осуществление деятельности по перемещению и хранению задержанных маломерных судов на специализированной стоянке:

- специализированная стоянка должна находиться у хозяйствующего субъекта на праве собственности или ином законном основании;

- база (сооружение) для стоянок маломерных судов, используемая как специализированная стоянка, должна состоять на учёте и проходить ежегодное техническое освидетельствование в центре государственной инспекции по маломерным судам (управлении) Главного управления МЧС России по Липецкой области;

- территория специализированной стоянки должна иметь: круглосуточную охрану, специально оборудованный причал, громкоговорящие устройства, телефонную или радиосвязь, систему получения прогноза погоды и информирования о нем судоводителей, выходящих в плавание, в темное время суток территория и акватория специализированной стоянки должна быть освещена и обозначена отличительными огнями;

- на территории специализированной стоянки должны находиться только маломерные суда, задержанные в соответствии с частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и суда, применяемые для перемещения задержанных маломерных судов;

- въезд (вход) на территорию специализированной стоянки должен быть оборудован вывеской специализированной стоянки с указанием наименования уполномоченной организации и ее местонахождения, место нахождения специализированной стоянки с указанием на круглосуточный режим работы специализированной стоянки;

- суда, применяемые для перемещения задержанных маломерных судов, должны быть зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством и находиться в собственности или принадлежать на иных правах, предусмотренных действующим законодательством;

- перемещение задержанных маломерных судов на специализированную стоянку должно осуществляться только судами, имеющими допуск на осуществление перемещения задержанных маломерных судов, выданный уполномоченным органом на основании договора;

- суда, применяемые для перемещения задержанных маломерных судов, должны быть оснащены техническими средствами фото и видеофиксации (срок хранения информации – не менее 3 месяцев).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются Оператором - областным казенным учреждением «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области», расположенным по адресу: 398032, г. Липецк, Универсальный проезд, д. 10А, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: (4742) 78-30-62.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора, изложены в приказе управления дорог и транспорта Липецкой области от 20 марта 2020 года № 93 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора исполнителей, осуществляющих перемещение и хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке», размещенном на сайтах уполномоченного органа (www.transport-admlr.ru) и оператора (www.aat48.ru).

Дата и время начала приема заявок на участие в отборе – «28» марта 2024 года 8:00.

Дата и время окончания приема заявок на участие в отборе – «17» апреля 2024 года 10:00.

Заявки принимаются по рабочим дням с 8:00 до 17:00 (по пятницам – до 16:00), перерыв 12:00-12:48, а также могут быть направлены по почте по адресу: 398032, г. Липецк, Универсальный проезд, д. 10А.

Вскрытие конвертов с заявками состоится «18» апреля 2024 года в 11:00 по адресу: 398600, г. Липецк, ул. Неделина 2а, управление дорог и транспорта Липецкой области (3 этаж, каб. №50).

Проведение конкурсного отбора состоится «23» апреля 2024 года в 11:00 по адресу: 398600, г. Липецк, ул. Неделина 2а управление дорог и транспорта Липецкой области (3 этаж, каб. №50).

 

 

 

 

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

По сообщению Банка России международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 марта перестают работать в России. Это означает, что карты этих систем, выпущенные российскими банками, будут работать на территории России в нормальном режиме, но перестанут работать за границей и в иностранных онлайн-магазинах, также перестанут работать сервисы Apple Pay и Google Pay.

Все карты Visa и Mastercard будут полноценно работать в России до окончания срока их действия, указанного на карте. По ним можно совершать без ограничений все обычные операции: платить за товары и услуги, пополнять карты и снимать наличные в банкоматах, делать переводы с карты на карту. 

По картам «Мир» доступны все те же операции, что были доступны по картам международных платежных систем. Также можно подключить сервис Mir Pay для оплаты с помощью смартфона с операционной системой Android. Карты «Мир» принимаются в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Южной Осетии и Абхазии.

Во избежание проблем с оплатой услуг рекомендуем иметь при себе банковскую карту!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

ВОЗВРАТ денежных средств со старых ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА

Для возврата денежных средств гражданину необходимо самостоятельно обратиться к ликвидационной комиссии (ликвидатору) АО «ОРБАНК» для включения в реестр требований кредиторов. По решению арбитражного суда ликвидатором назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Бланк требования кредитора – физического лица кредитной организации, являющейся участником системы обязательного страхования вкладов

Образец заполнения бланка требования кредитора

Требование о включении в реестр кредиторов необходимо направить в «Агентство по страхованию вкладов» заказным письмом по адресу: 127994, г. Москва, ГСП-4, либо при личном обращении в ликвидационную комиссию по одному из адресов: г. Москва, Павелецкая наб., д. 8 (через экспедицию в холле первого этажа по рабочим дням с 9:00 до 17:45, в пятницу с 9:00 до 16:30, без перерыва на обед), или г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4 (через экспедицию в холле первого этажа по рабочим дням с 9:00 до 17:30, в пятницу до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 12:45).   Адресата на конверте указывать следующим образом: ГК "Агентство по страхованию вкладов" - ликвидатор АО "ОРБАНК".  Телефон для уточнения прохождения корреспонденции в ГК "Агентство по страхованию вкладов": 8 (495) 725-31-41.

Если транспортная карта (ТК) пополнялась через банковские онлайн-сервисы и баланс не актуализирован

К требованию прикладываются:

  • чек о пополнении транспортной карты, распечатанный из банковского приложения,
  • транспортная карта.

Сумма, указываемая в пункте 3 требования, состоит из остатка баланса ТК1 плюс сумма неактуализированного пополнения.

Если баланс транспортной карты актуализирован

К требованию прикладывается:

  • транспортная карта.

Сумма, указываемая в пункте 3 требования, состоит из остатка баланса ТК1.

Если льготная транспортная карта утеряна

К требованию прикладывается:

  • справка, полученная в ОКУ «ААТ Липецкой области», удостоверяющая принадлежность карты заявителю и факт блокировки карты (г. Липецк, пр. Победы, 89 (автовокзал «Липецк», ежедневно с 08:00 до 20:00, перерыв с 12:00 до 13:00).

Сумма, указываемая в пункте 3 требования, будет указана в справке ОКУ «ААТ Липецкой области».

Если льготная транспортная карта принадлежит несовершеннолетнему лицу

Кредитором является законный представить несовершеннолетнего лица (родитель) или опекун.

К требованию прикладывается:

  • копия свидетельства о рождении,
  • копия паспорта законного представителя/опекуна,
  • транспортная карта.

 

           1 – узнать остаток актуализированных денежных средств можно:

  • непосредственно в билете, после оплаты последней поездки,
  • у сотрудников ОКУ «ААТ Липецкой области» по адресу; г. Липецк, пр. Победы, 89 (автовокзал «Липецк», ежедневно с 08:00 до 20:00, перерыв с 12:00 до 13:00),
  • приложив карту к актуализатору, расположенному около касс на автовокзале «Липецк».

ВНИМАНИЕ!!!!

Получателем (пункт 3 требования) может являться третье лицо только в случае предоставления нотариально заверенного документа, подтверждающего его право на получение денежных средств, причитающихся кредитору.

Актуализатор работает только для установления остатка денежных средств на ТК.

В одном требовании можно указать несколько общегражданских транспортных карт и только одну льготную транспортную карту. При этом требование должно быть написано от владельца льготной транспортной карты.

В одном требовании не может быть указано несколько льготных транспортных карт.

Несколько требований можно направлять в одном конверте, при этом каждый комплект должен быть скреплен, во избежание путаницы.

Справка об утере льготной транспортной карты в ОКУ «ААТ Липецкой области» выдается лично владельцу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

 

В случае возникновения вопросов по заполнению требования кредитора, Вы можете получить консультацию по телефонам:

8 (4742) 41-00-42 (ежедневно с 08:00 до 20:00, перерыв с 12:00 до 13:00),

8 800 200 90 55 (доб. 1) (ежедневно с 08:00 до 20:00, перерыв с 12:00 до 13:00),

8 (4742) 25-88-86 (понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 перерыв с 13:00 до 14:00).

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уважаемые жители Липецкой области!

С 15 декабря 2021 года возобновляется функционирование автоматизированной СИСТЕМЫ безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте Липецкой области СТАРОГО ОБРАЗЦА с использованием транспортных карт старого образца, как общегражданских (фиолетовых), так и льготных (зеленых, красных, желтых, светло-синих и оранжевых).

С 15 декабря по 17 декабря (включительно) система будет работать в тестовом режиме. В этот период пассажиру необходимо иметь при себе альтернативные средства для оплаты проезда: банковские карты, транспортные карты нового образца либо наличные денежные средства.

Эксплуатация старой системы будет прекращена 15 февраля 2022 года. До указанной даты (включительно) граждане смогут оплачивать проезд транспортными картами старого образца.

429063.jpg   Актуализация старых транспортных карт невозможна!!! Пополнение карт не осуществляется!!!

 

Правовые документы:

Закон Липецкой области от 13.12.2021 № 33-ОЗ «О защите прав граждан в сфере транспортного обслуживания населения в Липецкой области»

Публичная оферта с физическими лицами от 15.12.2021

Присоединение перевозчиков к договору Публичной оферты

 

Ответы на часто задаваемые вопросы пассажиров:

Что делать, если если остаток средств будет, недостаточный для проезда?

Что делать, если не актуализировал денежные средства на транспортной карте?

Что делать, если сдал "старую" транспортную карту?

 

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

По информации ЦБ РФ, 8 октября 2021 года отозвана лицензия у банка-оператора системы безналичной оплаты проезда старого образца АО «ОРБАНК». 

 Устаревшая система была создана на основании постановления области от 2016 г. Согласно государственного контракта и договора, ОРБАНК осуществлял переводы денежных средств в рамках автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте общего пользования (далее АСОП), в том числе возврат неиспользованных денежных средств населению. 

 На данный момент работа устаревшей Системы, приём заявлений граждан и возврат денежных средств приостановлен до разъяснений от ЦБ. 

 Важно отметить, что все данные пользователей  и денежные средства на картах граждан сохранены. В скором времени, после комментарий ЦБ России, будет возможен возврат денежных средств, которые остались на транспортных картах. 

 При этом владельцы льготных транспортных карт старого образца смогут оплатить проезд наличными с сохранением скидки. 

 Льготный проезд будет будет осуществляться в следующем порядке:

 

✔️ Зелёная карта - оплата наличными 50 % стоимости проезда по транспортной карте;

✔️ Красная карта - оплата наличными 50 % стоимости проезда по транспортной карте (сопровождающий бесплатно);

✔️ Желтая карта - бесплатно;

✔️ Голубая карта - бесплатно; 

✔️ Оранжевая карта - бесплатно. 

 

❗️Пассажиру необходимо предъявить льготную транспортную карту, дающую право на льготный проезд!

 Порядок проезда распространяется на все маршруты городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории Липецкой области. 

 Напомним, с 1 июля в регионе функционирует новая система оплаты проезда, поддержку которой осуществляют ведущие финансовые и технологические организации России: ПАО «Сбербанк», ЗАО «Золотая корона» и ООО «Расчетные решения».

 Участие передовых компаний в работе Автоматизированной системы позволяет обеспечить ее бесперебойное функционирование, поддерживает возможность ее модернизации в соответствии с современными требованиями. 

ОКУ "AAT Липецкой области"

Основной целью деятельности областного казенного учреждения «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» является информационно-техническое обеспечение организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении.

 

 

Полезные ссылки

©2024 ОКУ "Агентство автомобильного транспорта Липецкой области"

Поиск